Казахстанский форум любителей экзотических растений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казахстанский форум любителей экзотических растений » Разное об орхидеях » Предел мечтаний, или то, что спать спокойно не дает


Предел мечтаний, или то, что спать спокойно не дает

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

И я просто предположила про патент http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Подумалось, что предприимчивые фермеры ее могли бы и приумножить, если бы слямзили пару экземплярчиков...Ан нет. Как была редкостью, так и есть...И в официальной продаже у очень ограниченного круга лиц, включая Ву) Ну может, я чего не так понимаю))

0

52

Забава написал(а):

Насчет патента на разведение я, если честно, слышу впервые, а то, что P. Tina Anakonda у БигЛифа стоит 500 баков без кооф - чистая правда)
у Джозефа Ву - 250 баксов без коофа.
Но пока я до такой степени с ума не сошла...

Нет никакого патента.  Суть в том,что меристемно этот гибрид не размножается ( дада,и  так бывает). И Питер Лин и Ву продают только детки с материнских растений. А детки   у Анаконды бывают не так часто,как хотелось бы. Что касаемо цены у Ву- на момент апреля 2013 года она была неизменна-500 баксов за растение. Даже постоянным клиентам и старым добрым друзьям. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Питер Лин даже писал на своем форуме, что он попробовал посеять родительскую пару Джой спринг тины, но процвела такая фигня,что он даже показывать не стал.

Алена написал(а):

И в официальной продаже у очень ограниченного круга лиц, включая Ву)

А что удивительного? Джозеф Ву является автором этого гибрида.

Отредактировано Ириска (Среда, 18 декабря, 2013г. 07:32:56 pm)

0

53

Самая дорогая орхидея в мире!

Орхидея с шикарным названием "Золото Кинабалу" встречается только на островах Борнео. Стоимость одного побега орхидеи оценивается в 5000 долларов. Действительно золотой цветок, не поспоришь.;-).
Научное название цветка - Paphiopedilum Rothschildianum.
В национальном парке Кинабалу, расположившемся на склоне одноименной горы на острове Калимантан, в штате Сабах в Малайзии, среди представителей фантастически богатой флоры, среди которой одних орхидей более 1000 видов, одним из ярчайших представителей является наша героиня.
Самое необычное, что эта орхидея в парке растёт только на одной из сторон горы Кинабалу (в штате Сабах). Более того, и зацветает впервые она в возрасте 15 лет.

Крупные ароматные цветы, которых в соцветии обычно не более 6, отличаются почти горизонтальным расположением лепестков и полосатой раскраской. При цветении в апреле-мае орхидея дает лишь один цветонос, стоимость которого и оценивают в 5 тысяч долларов. Так что самым дорогим и редким в мире цветком считается именно орхидея "Золото Кинабалу" родом с тропического острова Борнео, Малайзия.
http://sa.uploads.ru/t/axH3j.jpg

Отредактировано Ольга0312 (Пятница, 18 апреля, 2014г. 06:25:52 am)

0

54

А мне это Золото воопще не нра... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  на любителя однозначно.
Мне напоминает колорадского жука.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

55

немного не в тему, но после такого тоже спать спокойно не получится:
Блог японского коллекционера печёночниц

0


Вы здесь » Казахстанский форум любителей экзотических растений » Разное об орхидеях » Предел мечтаний, или то, что спать спокойно не дает