Казахстанский форум любителей экзотических растений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сороконожки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так много времени прошло со  дня получения итальянского заказа, и только вчера увидела в мильтонии сороконожку, к счастью удалось её изловить( очень боюсь их с детства). Не понимаю как она могла там оказаться, ведь я перебрала каждый кусочек грунта , может там были личинки, и это значит, что возможно появление ещё нескольких  :x  :confused:  :x  Опасны ли они для орхидей, может кто- нибудь просвятит ? Пойду разводить травилки какие -нибудь, что-то перспектива встречи с ещё одной такой бякой меня не радует :x  :x  :x

Отредактировано Юлия Ошерова (Среда, 14 августа, 2013г. 10:32:26 am)

0

2

Юлия, не стоит их бояться. Эти животные - как правило хищники, которые охотятся в том числе и на почвенных вредителей. Я был бы рад такому зверью, но увы, периодические всплески численности подур мне приходится пресекать просушками, хотя многоножки бы мне помогли. Хорошо бы конечно фото для верности, может в гугле будет что-то похожее :) тогда и значимость зверья можно будет попробовать уточнить

0

3

Спасибо, Глеб, за разъяснения ))) Что- то соседство с этой зверюгой , несмотря на её полезную значимость не радует. Пусть уж они живут и охотятся где- нибудь подальше от меня. Не знаю смогу опознать её по картинкам, так как особенно не старалась её рассмотреть.

0

4

где чича

0