Казахстанский форум любителей экзотических растений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых в Казахстане

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Ну, как говорится, готовь сани летом...

Скоро сойдут снега и можно будет отправлятся на отдых. Очень хотелось бы совместить приятное с полезным: и отдохнуть, и покупаться, и порыбачить. Ну, и как всегда, чтобы по приемлимым ценам  ^^
Кто-то мне в агент там Бухтарму расхвалил...

Марин, давайте тоже, рассказывайте-завлекайте)

0

2

мы с семьёй любим отдыхать на Алаколе,если говорить о Казахстане. Водичка там бархатная, лечебная,тёплая,загар не хуже чем в Турции,зато турков нет с их распродажами,шубами "почти даром"... :rofl:
на Алаколе у нас есть любимый отель Alateniz HV ,пожалуй чуть ли не единственный приличный там(видела ещё несколько.....),отдыхающие живут в отдельных деревянных домиках(новых!),условия проживания приличные,кормят просто замечательно,да и всегда можно заказать шашлык,коктал и всё такое...
Прошлым летом взяли с собой надувную лодку,поплавали,рыбачить не пробовали,но рыба там вроде есть.
цены вполне приемлемые. приехать можно как автобусом,так и своим ходом (нам так больше нравится,никто не дышит тебе перегаром в затылок и не храпит всю ночь...)
если интересно,фотки и цены можно посмотреть на сайте  wwwasia-tsat.kz
кстати как место сходки-очень даже!!!
наши фотки с прошлого лета
http://s3.uploads.ru/t/CuHUo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6SyID.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k3VHP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ANnke.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7j6Of.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SM9ns.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i8GfV.jpg
дочке там вообще раздолье было  :rofl:  детская площадка хорошая, через день уже Милена собрала свою банду ,дружили,ссорились,всё как всегда  :rolleyes:
http://s3.uploads.ru/t/YTD0O.jpg

0

3

Ой девочки и мальчики животрепещущий вопрос задели  :D
Я Бухтарму обожаю, уже лет 10 каждое лето стараюсь туда на недельку смотаться отдохнуть. В прошлом году летом там были все класс, вот только не понравилась база в которой остановились Скучная до жути , она новая только 1 год функционировала может по этому кое какие нюансы не продуманы были.
А вообще все хвалят б/о Айна, вот на следующий год туда поеду .
Позже фотки выложу от туда .

0

4

Ната написал(а):

Ой девочки и мальчики животрепещущий вопрос задели  :D
Я Бухтарму обожаю, уже лет 10 каждое лето стараюсь туда на недельку смотаться отдохнуть. В прошлом году летом там были все класс, вот только не понравилась база в которой остановились Скучная до жути , она новая только 1 год функционировала может по этому кое какие нюансы не продуманы были.
А вообще все хвалят б/о Айна, вот на следующий год туда поеду .

Не у нас были? :D
Бухтарма-она разная. И, в первую очередь, при выборе места отдыха следует определиться, а что, собственно, хочешь получить? Шумную тусовку с развлекашками или тихий отдых с рыбалкой, или еще что-то. Баз отдыха много, где-то одно больше развито, где-то другое. И смешивать все на одной базе -нельзя ни в коем случае, иначе будет точно половина недовольных.Один тишину и покой ищет, другой -дискотеку. Я так считаю, что у каждой базы-свой круг отдыхающих, на пристрастия которых и следует ориентироваться.Это только доллары нравятся всем, без исключения. :love:
Наша база- Зазеркалье, она на Мохнатке, и у нас шикарная рыбалка. В прошлом году к нам со всей России глухонемые съехались, у них был конкурс на лучшего рыбака и т.д.
Вот сайт себе делаем, как будет готов, ссылку выложу. А пока, кому интересно можно вот здесь посмотреть-  http://my.mail.ru/bk/zazerkalie2011/?

0

5

Jawanna, уже который год собираюсь на Алаколь, но пугает отсутствие условий для отдыха с детьми. По Вашему рассказу, и фото - приличное место. Вот только хотела уточнить: комаров много? А то у младшего аллергия на комариные укусы.

0

6

Султан Брунея
место как раз для отдыха с детьми ))) для взрослых там особых развлечений нет, т.е каждый сам развлекается как может... :rofl:
мы за неделю ни одного комара не видели  :| 
а вот соседи жаловались,что их покусали....так что я даже не знаю,что сказать...какие-то избирательные там комары  :rolleyes:

0

7

Спасибо за ответ. Будем посмотреть. Главное, чтобы дети были заняты, родителям нужно отсутствие занятий каких-либо))))

0

8

Султан Брунея написал(а):

родителям нужно отсутствие занятий каких-либо))))

вот и мы того же мнения  :D

0

9

http://s4.uploads.ru/t/qlAKx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7qFlY.jpg
А мне очень нравится природа Каркаралинска. В прошлом году отдыхали в Тасбулаке, в этом году пытались попасть в Баян- Аул, но ни нашла ничего по приемлемым ценам, и потому отправились опять в Каркаралинск- дом отдыха Шахтёр. Мне безумно нравятся хвойно- осиновые леса. Горы, будто нарезанные пластами и заросшие разнообразными мхами. В этом году повстречали очень много белок- кормили с рук. Мой сынишка прямо заболел желанием поймать белку, при любой возможности уходил в лес и  приманивал их всяческими вкусностями, но не тут то было, угощение с рук они берут, но в руки не даются.А по доче они пешком ходили, видимо чуствуют намерения человека. Фото с белкой сделала моя доча, ей 4 годика.

http://s4.uploads.ru/t/qyCIz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SlTg4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ExpuJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zL6nD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6K4NA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7xoHS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fjQIG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7DLwa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EpjMa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fMkT1.jpg

Отредактировано Юлия Ошерова (Вторник, 27 августа, 2013г. 05:53:52 pm)

0

10

красивый ландшафт! гранитные пласты немного напоминают нашу Калбу и Бухтарминское побережье, но и разница ощущается, а воздух надо полагать там просто упоительный  :rolleyes:

0

11

перенес последние два сообщения в отдельную тему

0

12

Я вот как раз планирую побывать в этом году в Казахстане.Хочется мне посетить города Астана и Алматы.
Мне один человек дал вот такой совет - передвигаться по самим городам лучше всего на такси - так намного удобнее.Я вот тут http://vse-taxi.kz/ посмотрел операторов такси,все вроде ничего.Как думаете куда лучше всего обратиться?

0

13

По Алматы лучше передвигаться на попутках, чем на такси, но стоит учитывать тот факт, что бомбилы могут наглеть, поэтому сбавлять цену все же стоит. Ну и лучше у местных спросить, сколько примерно может стоить тот или иной маршрут, дабы не опустошить карманы на завышенных расценках. Вообще, все во многом будет зависеть от того, где именно Вы планируете побывать в Алматы - немалую часть города приятнее будет обойти пешком, особенно в теплое время года. Я в Алматы езжу отдыхать, и стараюсь двигаться пешком или автобусами, машины беру только на дальние концы географии. Про Астану увы, ничего не скажу, не бывал.

0

14

А вот я посоветую такси а не бомбил.сейчас нормальное такси стоит 500тг в любую точку города и вы знаете что вас грамотно и вежливо обслужат.а вот бомбилы могут и обокрасть и привезти не туда.особенно если поймут что вы турист.
И прав абсолютно Глеб,большую часть города лучше пешком обойти.город же вообще не большой.
Если есть ещё вопросы,не стесняйтесь.поможем,расскажем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Глеб,тебе лично что больше всего у нас нравится?

0

15

мне? Рахат, весь район пересечений с Фурманова, район Гоголя - постоянно туда таскаюсь, а вот в зоопарк все никак не попадаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

16

А как же верхняя часть города?кок тюбе...медео?
А зоопарк наш...зрелище печальное на мой взгляд http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

17

у нас еще печальнее, уж поверь, а на Медео... был, не впечатлило, я ж горный житель  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

Ты просто не там был.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif надо не по асфальту гуляь а в горы идти.вот там красота!если летом будешь у нас могу устроить тебе поход в наши горы http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

19

Jawanna написал(а):

сейчас нормальное такси стоит 500тг в любую точку города

Вик, серьезно?? А на фига тогда мне мой прожорливый крокодил сдался... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif Или это за вызов только?

Ой, сомневаюсь я, Вик, чтобы Глеб, да только по асфальту.... :D Но если соберетесь на пикничок- третий сильно помешает? :blush:  :D

Отредактировано Алена (Пятница, 10 января, 2014г. 01:50:53 pm)

0

20

я учту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

21

Алена
Нет серьезно 500 тг.вызываешь и едешь хоть куда.но это такса только в черте города.загород дороже.я когда работала 2 раза в день таски вызывала.

А в походе вообще чем больше народа тем веселее.так что все вместе выберемся http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

муж сегодня между работой заехал в яблоневый сад))) вторая половина пакета не поместилась - тазик маловат))) Но под здоровяками грибы помельче.
http://s020.radikal.ru/i716/1404/9e/14c167449805.jpg

А мы с дочей в воскресенье поедем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

23

Надь,это где такие грибные места?офигеть просто http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

24

обалдеть, везет вам! у нас белый степной не растет

0

25

Сразу видно, что не растет))) это и не белый степной)))
Это синеножка, растет во многих яблоневых садах. Мы это выше "Феличиты" собирали

0

26

так, фото новых сборов жду с подробным описанием  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

27

А я тоже подумала на белый степной http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Вот так сверху похоже))) Позавчера только вымывала-вываривала песок со степных...так и не выварила до конца. Вкусно, но скрипуче на зубах)) А в этих синеножках из садов наверное и нету такого довеска в виде песка?

0

28

нет, нету)))

Ален, а я чет не помню, чтобы мне в белых степных песок попадался... сколько собираю его - не было...

0

29

Тогда пора мне искать новые грибные места)) Мне, наоборот, без песка еще не попадались. Надь, а степные где вы собираете?

0

30

Степь большая, в основном Малай Сары, но места знать надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

31

А, вот в чем фишка)) Вы же рыбаки...поэтому места специальные знаете) А мы ездим на сафари и тест драйвы, по ходу грибочки собираем...а там, где лучшая пересеченная местность для внедоров- там грибочки с песком, ээх...

0

32

рыбаки - они по рыбе)))
а грибы - это тихая охота)))

пересеченная местности, говорите? вот, сами пропахали всю степь мудовой резиной, а потом жалуетесь, что грибы с песком  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Забава (Пятница, 25 апреля, 2014г. 02:48:40 pm)

0

33

Ну не, где вся степь, а где мы))) А грибы с песком там, где мы пешочком ходим да черепашьи семейства детям показываем. Места тоже знать надо, чтобы "мудовой" резиной грибочки, цветочки и черепашек не перепахать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Алена (Пятница, 25 апреля, 2014г. 02:58:31 pm)

0

34

а где, спрашивается, фото черепашьих семейств? http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

35

Будет! :) Грибочки-то быстро кончились, за новыми пора))

0

36

http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif будем ждать! и грибочки тоже!

0

37

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Черепашек сюда, а грибочки во вкусную темку отнесу))) Есть один такой вкуснячий супчик- "грибной сливочный"...Идет на ура после активного отдыха http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

38

Занесло в этот раз нашу компанию подальше. В 230 км от Алматы нашли место, где еще не бывали. Путь лежал мимо каньона Чарын и одноименной реки http://se.uploads.ru/eASXn.jpg
http://sf.uploads.ru/Qfvc3.jpg
http://sf.uploads.ru/kFEvX.jpg
http://sd.uploads.ru/lazps.jpg

И вот оно, Бестюбинское водохранилище, конечная точка маршрута. Ну так предполагалось http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif На деле же и здесь мы остановились только чтобы отдать дань красоте. Искусственная плотина высотой 94 м, длиной 515 м перегородила самую длинную и многоводную горную реку в Алматинской области — Чарын, образовав Бестюбинское водохранилище. http://sf.uploads.ru/FrSgK.jpg
http://se.uploads.ru/PcEy2.jpg

Отредактировано Алена (Понедельник, 4 августа, 2014г. 02:51:22 pm)

+2

39

Налюбовавшись, отправились дальше. Точнее выше. Оказалось, что для полного счастья нам ну просто жизненно необходим лес. А еще лучше хвойные заросли. Без фитонцидов ну никак  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  В их поисках мы и двинули вдоль речки вверх. Ландшафт, с которого начался наш второй маршбросок, потрясает величием...Многие называют эту местность казахстанской Скандинавией http://sf.uploads.ru/ilRIs.jpg
http://sd.uploads.ru/nNYPT.jpg
http://sf.uploads.ru/JvtB8.jpg
http://sf.uploads.ru/w6nmC.jpg

Отредактировано Алена (Понедельник, 4 августа, 2014г. 04:05:53 pm)

+2

40

Лес мы таки нашли))) И расслабились. Тут мы уже вдоволь нагулялись, взбирались-съезжали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Упивались чистым воздухом и вкусными чаями)) Вокруг была масса полянок мяты,мать-и-мачехи, душицы, земляники...Надо сказать, что вкус и аромат дикой горной мяты не идет ни в какое сравнение с нашими огородными http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А уж про земляничку вообще молчу- такой вкусной я давно не ела)) http://se.uploads.ru/9oE6G.jpg
http://se.uploads.ru/t/VQUZI.jpg
http://sd.uploads.ru/a70rg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9UeWq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FZWAs.jpg
http://se.uploads.ru/t/VEPoD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5qRfv.jpg
http://se.uploads.ru/t/rxvmC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YsejP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2I7Vd.jpg
На посошок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif http://sf.uploads.ru/t/uQc2G.jpg

Отредактировано Алена (Понедельник, 4 августа, 2014г. 04:11:39 pm)

+5

41

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif супер!! Алёна, спасибо что показала красоту! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

42

Алена
Очень впечатляет, наверное потому, что тоже тянет в леса, к горам и чистому воздуху, чтоб он провалился этот ремонт http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Надо срочно что- то придумывать, пока стоят солнечные денёчки http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

43

Рада, что понравилось http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif Юля, а я бы наверное тоже так и корпела над баней и переделкой сада...Если бы не соседняя темка ВКО))) Глеб- двигатель прогресса-спасибо тебе за "пинок" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

44

Алёна,потрясающие места!спасибо за красивые фотки и летнее настроение! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

45

Очень красиво, действительно. Но мне так хочется посмотреть еще что-то, кроме Казахстана. К примеру, Прагу, Вену, Бухарест...Толкьо вот поездки нынче в копеечку выливаются...

0

46

Если на самолет взять билет заранее, да на отеле сэкономить, то в принципе, можно недорого отдохнуть за границей.

0

47

Доброго времени суток ) Хочу поделиться с вами находкой, недавно собравшись на отдых с друзьями мы нашли очень полезный сервис http://voyages.kz/ - увлекательный информационный туристический портал ,где для себя нашли очень много полезной информации. Благодаря данному сайту удалось отдохнуть по полной программе ,цены удивили и порадовали так как для студентов не мало важна цена ) Уже копим на следующую новую поездку  ) Рекомендуем всем http://voyages.kz/  - не пожалеете )

0

48

А я в марте ездила в Боровое, для меня это самое лучшее местечко для отдыха. Там леса и горы и озеро. Вообще можно чем себя занять на свежем воздухе. С детьми можно сходить в зоопарк, в музей билет всего стоит 500 т.. Зимой можно покататься на лыжах, летом в озере купаться. Шашлычки пожарить и отдыхать. Правда в праздники там все забито и жилье проблемно найти. А в обычные дни спокойно можно поехать отдыхать компанией, гостиницу домик или квартиру можно посмотреть здесь.

0

49

на дачу картошку садить http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif вот это отдых

0

50

Нина написал(а):

Доброго времени суток ) Хочу поделиться с вами находкой

Я у них бронировала тур, предоплату взяли через касса 24 терминал - http://www.kassa24.kz/terminal, но когда поездка отменилась по моей вине, даже частично предоплату вернули, что порадовало! Хотя обычно никто не входит в положение...

0