Отдельные игры имеют немыслимо продолжительный срок существования, и Lineage II является этому отличным примером. Сложно представить, однако проект был выпущен в далеком 2003 году, другими словами ему уже почти два десятка лет. Но игра до сих пор не потеряла востребованности, чему свидетельствуют постоянно открывающиеся новые сервера.
Написав либо введя в систему поиска запрос Lineage 2 Scryde, мы сможем увидеть огромное число мест для ведения игры. Начиная с «руоффа» и завершая многочисленными «фришками», число платформ не уменьшается уже множество лет. Причем качество многих серверов довольно высокое, и Scryde считаются тому образцом. Речь производится о некоторых серверах с рейтами х15, х50, х1000 и х800. Площадка отличается высокой стабильностью, так как работает уже 7 лет, и за все это время именно тут было заведено больше 5 млн аккаунтов.
Такой факт, что сегодня новейшие сервера открываются систематически, уже указывает о огромном внимании к «линейке» со стороны множества всех наших соотечественников. Более того, он-лайн на многих серверах меряется множеством людей, что в свою очередь вполне сравнимо с периодом пика известности данной многопользовательской RPG в Рф.
Конечно, как и у многих игр аналогичного жанра, у L2 присутствуют минусы в форме длинного гринда. Впрочем, многие люди считают процесс убийства сотен мобов в том числе своеобразной формой медитации. К тому же высокие рейты серверов дают возможность очень быстро поднять нужный уровень, не заморачиваясь с этим. Ну а высокоуровневым игрокам в доступности все лучшие локации, поучавствовать в олимпиадах, различные походы на эпичных рейд-боссов и многие остальные крутые вещи.
Кстати, не взирая на многие нововведения разработчиков пользователи всё ещё активно играют в классические варианты. И конкретно на них на сегодняшний день построено множество работающих в русскоязычном интернете «фришных» серверов. Все же актуальные механики в L2 пришлись по душе отнюдь не всем.