Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 18 мая осуществил переговоры с Бинцзюнем Чжоу, занимающем пост генерального директора китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. В ходе беседы обсуждали планы строительства на территории страны нового медеплавильного предприятия.
Как, например, заявляет https://dtf.ru/u/970794-qinglin-bao/184 … lnyy-zavod во время встречи стороны обговаривали вопросы реализации в Казахстане новых проектных решений в областях глубочайшей переработки сырья и металлургии горной в общем.
1-им из этих проектов будет общая реализация KAZ Minerals и Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd строительства крупнейшего завода по выплавке меди. Проект оценивается в 19 млн долларов, из каковых двенадцать млн намечается привлечь благодаря частным инвестициям. Конечно, что в свою очередь организация производства даст возможность обеспечить работой множество жителей Казахстана.
Собственно привлечения инвесторов частных к успешной реализации большущих строй проектов в производственной сфере считается одним из основных принципов деятельности китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Такая стратегия позволила фирме значительно повысить результативность своей работы, а помимо прочего гарантировать отличное качество осуществления всех без исключения проектов.
Не исключено, что оглашенный ранее проект не будет одним-единственным для Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd в Стране казахстане. Говорится, что глава фирмы в переговорах с Токаевым обговаривали и возможность строительства в державе других горнодобывающих производств. Однако на данный момент такие планы ещё не вышли на исходную стадию реализации.