Казахстанский форум любителей экзотических растений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кино

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А давайте делиться впечатлениями о просмотре фильмов? Иногда что-нибудь посмотришь этакое, так зацепит, что хочется всем посоветовать)))

Я к мультиком отношусь ровно, но вчера посмотрела (целиком!!!)) "Монстры на каникулах". Катались все-и дети и мы с мужем! Очень советую всем-шикарнючий мульт, с угарным адаптированным русским переводом! Мой муж любитель в жизни пользоваться цитатами из художественной классики. Из этого мультика столько новенького "понадергал"! Весь, до конца-сплошные перлы)))

0

2

Алена написал(а):

"Монстры на каникулах"

спасибо за отзыв,как раз думали,чего бы такого с дочкой посмотреть   :D
а мы вчера смотрели " Облачный атлас"....фильм непростой для понимания,но очень интересный!  8-)  думаю,чтобы полностью понять смотреть надо 2 раза минимум. Фильм про реинкарнацию людей и их отношения в разных жизнях( причинно-следственная связь). Красиво снято,хорошие актёры,качественный фильм. Правда идёт 2,5 часа  :rofl:

0

3

Монстров смотрел ради озвучки, точнее ради озвучивающих юмористов, посмотрел и остался доволен, а вот Атлас дался не сразу - первые 15 минут смотрел и не понимал, поставил на паузу, позвонил подруге, она сказала - сиди и смотри до 20 минуты... а после 20 минуты наконец "врубился" что к чему, Тык-Вачи загрузили так загрузили, до взрыва в голове. Сейчас посматриваю фильмы Хичкока, вперемешку с датским оригиналом сериала "Убийство" - Forbrydelsen III.

0

4

Ну, Облачный Атлас и рассчитан на обывателя с мозгами, поэтому вначале почти у всех такая реакция.
Я вот хочу попасть на Отверженных.

0

5

ммм! Отверженных мне тоже охота глянуть, хоть бы ради Хелены, но не думаю что в кино пойду(( с работы не вырваться

из мультов пришло на ум то, что последним смотрел Со склонов Кокурико, от Миадзаки. Понравился, хотя и прост, и в отличие от всех предыдущих работ, там нет ничего сверхъестественного, мистического, высокотехнологичного - обычный мир в наши дни. Простые отношения в простых семьях.

Неприкасаемые (1+1) - очень хороший французский фильм про инвалида и его помощника, жизненный, без излишних скабрезностей, с хорошим тонким юмором.

По части документалки - зуб даю, цикл Планета людей (Human planet) на высоте, - хоть и не новье, но очень цепляет, все смотрится с большим интересом, и на эмоциях, бо такие вещи, на которые идут люди, не оставляют равнодушным. За красивыми кадрами и пейзажами - Дикая природа Скандинавии (Wild Scandinavia). Часть про Исландию, и особенно моменты связанные с Сильфрой просто завораживают воображение. Смотреть исключительно в высоком качестве!

0

6

Avustfel
составила для себя списочек просмотра на ближайшую неделю  ;)

0

7

Из природной документалистики мне нравится серия фильмов Жизнь в Микромире с Дэвидом Аттерборо. Тоже смотреть в HD/
Когда то очень давно на меня произвели впечатления серии фильмов Тело человека и Чувства человека. Ну, и очень познавателен фильм Невидимая жизнь растений.

0

8

Avustfel написал(а):

Неприкасаемые (1+1)

Замечательный фильм! Столько добрых, позитивных эмоций получили от просмотра! Из тех, что берут за душу... Так же остался в памяти, как когда-то "Зеленая миля"... Только эмоции разные. После "Зеленой мили" было еще долго грустно...

0

9

Алена
зелёная миля - это да....долго приходила в себя.

посмотрели только что с дочей Монстры на каникулах  :rofl:   мне понравилось,доча не въехала в юмор,но мультик увлёк.

0

10

Отличная тема!
Алена Спасибо за наводку, то же сейчас с дочей посмотрели Монстры на каникулах, прикольный мультик.

0

11

Морфий написал(а):

Невидимая жизнь растений

Очень хороший фильм!!!!

0

12

Я то-же люблю кино посмотреть очень очень :D
Из последнего что мне особенно понравилось фильм  " Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу" и "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу 2"  ну это скорей девчачий фильм, но интересный  :D
Фильм "Экипаж " с  Дензом Вашингтоном в главной роли , интересная драма. А еще понравился фильм Жизнь Пи.

0

13

еще из французского вспомнилась Любовь с риском для жизни - тоже с философским подтекстом, жизненными курьезами и легким юмором

0

14

вот сидю и думаю, что ж я эдакое смотрел, что Облачный атлас напоминало - точно, Жизнь Пи. Фильм тоже на грани понимания, но жестокость в нем, мне кажется оправданная

0

15

фильм Начало лично мне ОЧЕНЬ  :D   а и тем близкая,за долго до фильма экспериментировала с ОС (осознанные сновидения),потом была крайне удивлена фильму...всё совпадает
но опасная штука

0

16

Америку не открою, рассказывая о шикарной актерской игре, режиссуре и особенно музыкальном сопровождении нашего "Шерлока Холмса". Но очень советую всем болеющим пересмотреть его еще на раз :D Завернувшись в плед, периодически подливая себе чайку с медом или малинкой...А после просмотра, на такой позитивно-ностальгической нотке, спокойно уснуть до утра... Утром станет значительно легче! ;)

0

17

только не ругайте меня сильно... :rolleyes:  но мне больше американский Шерлок нравится  :rofl:

0

18

а мне их версия тоже нра, одно другому не мешает, везде сумели передать свою изюминку

а что до сентиментально-ностальгического, то под НГ свято дело пересмотреть экранизации повестей о Плоском мире Тэрри Прэчета, и Чародеев глянуть, мне оно в детство впасть помогает  :love:

0

19

Avustfel написал(а):

Чародеев глянуть, мне оно в детство впасть помогает

Для меня Новый год не новый год вообще без Чародеев  :rofl: Сегодня решили и детвору к классике приобщать. Смотрели Трех мушкетеров))) тех самых))) Дети не очень въехали, а мы с мужем...и умилялись, и угарали... столько смешных накладок в фильме))) а в детстве они совсем не замечались :D 

Jawanna написал(а):

но мне больше американский Шерлок нравится

Мне он тоже нравится))) Наш Шерлок- это нечто другое... не кино, как таковое, а часть пройденного этапа жизни, что ли... смотрю его просто ради уютных ощущений детства)))

0

20

Стартовал второй сезон сериала Lilyhammer со Стивом Ван Зандтом в главной роли. В тырнетах уже и озвучка есть, озвучку от Первого канала в помойку, смотреть только в переводе Ю. Сербина (в его варианте сохранена вся ненормативная лексика), так что прочь детей от экранов. Черного юмора будет обилие, а еще почти в каждой серии лиллехаммерские группы на сцене, и на десерт в первом сезоне -  Ingrid Olava. Сериал неплохо раскрывает различие между американским и европейским образом жизни, где высмеяны оба. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

+1

21

Очень люблю фильм "Облако-рай", посмотрела продолжение "Коля - перекати поле" такой разочарование. Лучше бы и не было

0

22

Последний раз смотрела фильм иллюзия обмана, 2 часть. Фильм вообще крутой, я в восторге))

0