Гиббереллины — группа гормонов растений, регулирующих рост и разнообразные процессы развития такие как: удлинение стебля, прорастание семян, цветение, проявление пола. Кроме того гиббереллины посредствам DELLA белков участвуют в ответах на разнообразные стрессоры (засоление, затопление).

Биохимия гиббереллинов

Гиббереллины — компоненты системы, регулирующей рост растений.

Применение

Гиббереллины применяют в практике растениеводства для повышения выхода волокна конопли и льна, для увеличения размеров ягод у бессемянных сортов винограда, для повышения урожайности трав, стимуляции прорастания семян (обработка гиббереллинами нарушает состояние покоя тканей и оказывает стратифицирующее действие на семена; при естественном выходе семян из состояния покоя содержание эндогенных гиббереллинов повышается) и др. Так как гиббереллины вызывают резкое ускорение роста зелёной массы растений, применение их должно сопровождаться усилением питания растений.

Для ускоренного созревания томатов, черешни, яблок, а также для предотвращения вылегания злаковых культур, используют обработки растений веществами-ретардантами, тормозящими действие гиббереллинов, например, 2-хлорэтилфосфоновой кислотой (этефоном).

Получение

Гиббереллины получают главным образом микробиологическим способом из продуктов жизнедеятельности грибов рода Fusarium.

http://s3.uploads.ru/t/b1LGn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZcU2z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OcTSU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/54e8Q.jpg

гиббереллиновая кислота 20% в таблетках 1таблетка - 1400тг, 5 таб - 6000тг , 10таб - 11000тг
и
гиббереллиновая кислота 90% в порошке 1пакет - 5 грамм - 1500тг

если народ наберется то закажу...

Отредактировано ЯмариЯ (Вторник, 12 февраля, 2013г. 08:19:21 pm)