Казахстанский форум любителей экзотических растений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казахстанский форум любителей экзотических растений » Ангрекоиды, кроме фаленопсисов » Арахнис, Ринхостилис, Ренантера и другие редкие представители


Арахнис, Ринхостилис, Ренантера и другие редкие представители

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

открыто!

0

2

"Орхидея Ринхостилис Rhynchostylis — это эпифитная орхидея с длинными, густыми, шикарными, яркими соцветиями.
Родина Ринхостилис Rhynchostylis — Юго-Восточная Азия, Филиппины.
Листья у орхидеи Ринхостилис Rhynchostylis длинной 20 — 30 см, плотные, длинные и узкие, на конце две неравные дольки, как у листьев ванды, расположены в два ряда вокруг довольно короткого единственного стебля.
Цветы Ринхостилис Rhynchostylis появляются в любое время года, на вертикальных или свисающих соцветиях длинной от 30 до 50 см, состоящих из множества цветков диаметром 3 — 4 см, мясистых, восковых и очень ароматных, разной цветовой гаммы.
Местоположение наиболее подходящее для орхидеи Ринхостилис Rhynchostylis  у западного окна, притененного от палящих лучей солнца .

Грунт для орхидеи Ринхостилис Rhynchostylis составляют из сосновой коры, корней папоротников, мха сфагнума, полиуретанового мха, полистирола и древесного угля.

Подкормка с марта до октября, каждые 15 дней, жидким удобрением для орхидей.

Влажность воздуха от 50 до 70 % относительной влажности в зависимости от температуры. Опрыскивайте 2 раза в день листья не известковой водой.

Полив весь год , примерно два раза в неделю."
Цветущие ринхостилисы врят ли оставят равнодушными, к тому же они обладают такими разнообразными изумительными фруктовыми запахами.
В моей коллекции ринхостилисов два : Rhynchostylis Coelestis blue и Rhynchostylis Gigantea spot 
http://s3.uploads.ru/t/b76is.jpg  http://s3.uploads.ru/t/R2dE4.jpg

В рекомендациях по содержанию указан грунт, хотя чаще можно встретить содержание ринхостилисов без грунта, в корзиночках как ванды. Я их содержу именно так, с открытой корневой. Хотелось бы узнать мнение по опыту содержания ринхов наших форумчан.

Отредактировано Ольга0312 (Суббота, 11 мая, 2013г. 09:31:29 pm)

+1

3

Поскольку у Gigantea слабо развивалась корневая в ущерб листьям (сбросила 2 нижних) посадилв её в грунт. Пока бодренькая (сидит недельку как)

0

4

Из цикла: "как нельзя делать"
Aerangis hyaloides (pumilio) цветоносов шесть, но в период развития цветоносов подсушила пару-тройку раз. В итоге имею неравномерное раскрытие цветов: http://s020.radikal.ru/i713/1403/42/80a1ecc1393c.jpg

+1

5

подсушивала - в смысле совсем до "хруста", или ?..

0

6

У Лены даже из цикла "нельзя" - всё суперски красиво получается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

Avustfel написал(а):

подсушивала - в смысле совсем до "хруста", или ?..

Да, до хруста... Вот и получила...
Еще и цветоносы "разбежались" в разные стороны, после полива забывала, что нужно ставить орху "как стояла" , вот мне и отомстили по-полной. Впредь будет мне наука: мало того, что орха цветет, это должно быть красиво, а для этого необходимо строго придерживаться определенных правил.
Ольга, спасибо, но прошлое цветение было лучше.

0

8

Как же она все-таки хороша! Мои запоздалые поздравления!

+1

9

Просто цветущие вандочки
http://sb.uploads.ru/t/Geu9o.jpghttp://sb.uploads.ru/t/bjKi2.jpg

Отредактировано Ольга0312 (Четверг, 10 апреля, 2014г. 12:03:24 pm)

+3

10

Обалдеть. Красотки нереальные

0


Вы здесь » Казахстанский форум любителей экзотических растений » Ангрекоиды, кроме фаленопсисов » Арахнис, Ринхостилис, Ренантера и другие редкие представители