Наш форум направлен на развитие и популяризацию содержания экзотических растений среди различных категорий людей. Будь Вы начинающий, или уже опытный цветовод, у Вас наверняка есть чем поделиться - опытом, или вопросами. Информация способствует развитию, но для этого необходимо обмениваться информацией. От ее точности зависит и результат взаимодействия, поэтому, немаловажно придерживаться и научного подхода.

1. Администрация форума надеется на Вашу сознательность, и просит Вас не регистрироваться на форуме, если Вам менее 18 лет.

2. Мы поддерживаем правила Forum.com.kz, запрещая:
- высказывания оскорбительного характера, выражающие крайне негативное отношение как к ресурсам, так и к людям;
- призыв к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РК;
- использование нецензурных выражений;
- распространение порнографии в любом виде (в том числе размещение ссылок на такой контент);
- раскрывать частную информацию о третьих лицах без их согласия. За нарушение данного пункта правил, пользователь может быть удален с форума без предупреждений.

3. Мы не запрещаем мультиязычие, особенно в вопросах цитирования (с указанием первоисточника). Лучше самостоятельно осмыслить оригинал, чем пользоваться чужим умом, и перенимать неточности. Однако за пользователем остается право отвечать (или не отвечать) на доступном ему языке. Уважение и здравый смысл Вам в помощь!

4. Поскольку форум предназначен для дружественного общения, то постарайтесь, чтобы Ваши сообщения имели смысловую нагрузку. Мы не приветствуем чрезмерное использование сленга, намеренного искажения слов.

5. Проявляя уважение к пользователям, мы призываем воздержаться от излишнего повторения избитых вопросов - сперва прочтите тему, а уж потом задавайте.

6. На форуме запрещена реклама: сайтов, форумов, продукции, услуг и прочего, вне соответствующего раздела без одобрения администратора ресурса путем ЛС или иного. Нарушитель рискует лишиться своего аккаунта без предупреждения.

7. В профиле рекомендуем указать Ваш город. Пользователи, не указавшие свой город проживания не могут вступить в клуб заказчиков

8. Запрещается открытое обсуждение действий администратора и модераторов в темах. Все претензии должны обсуждаться иным способом. Наказание за нарушение пункта предусматривает меры от Read Only на 3 месяца до бана на усмотрение администрации. В случае несогласия с действиями администрации, Вы можете отказаться от дальнейшего посещения форума.

9. Пользователям категорически запрещается предъявлять открытые претензии в отношении других пользователей. В случае необходимости, обращайтесь с подробным пояснением сути проблемы к любому из модераторов или администраторов путем ЛС. Наказание за нарушение пункта предусматривает меры от Read Only на 1 месяц до бана на усмотрение администрации.

10. Мы оставляем за собой право дорабатывать и изменять правила без предупреждения.


Upd: Jan. 7 2014 Сергей